Новости

Декабрьскую «Хронику» OPENSPACE.RU продолжит WOS

26/12/2011 15:00

©  WOS

Декабрьскую «Хронику» OPENSPACE.RU продолжит WOS

Молодежная редакция сайта OPENSPACE.RU — WOS — c понедельника перезапускает декабрьскую «Хронику». Актуальные политические события, происходящие в России и мире, будут собирать и комментировать Роман Волобуев («Афиша»), Мария Кувшинова, Анастасия Попова («Теории и практики»), Василий Шевченко и Илья Иноземцев.
​Спецпроект «Декабрь: Хроника» появился на OPENSPACE.RU за день до митинга на Болотной площади в качестве агрегатора актуальных новостей и экспресс-комментариев из социальных сетей и блогов. Он стал реакцией на ощутимую потребность аудитории в актуальной и интересной, отобранной редакторами информации.

Авторы обновленной «Хроники» так объясняют свою задачу: «Последние десять лет публичной политики в России не существовало, а обсуждать ее (точнее, ее отсутствие) было дурным тоном и пустой тратой времени. В декабре 2011-го все поменялось. «Хроника» — скоростной ежедневный блог про новую реальность, которая рождается на наших глазах. Мы будем говорить о ней максимально заинтересованно, но субъективно и иронично».

Weekend OpenSpace.ru (WOS) — проект молодежной редакции OPENSPACE.RU, сейчас существующий в альфа-версии по адресу Epic-Hero.ru и стартующий в феврале 2012 года.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2733
Все новости ›