Новости

Wire впервые выступят в России

23/12/2011 18:32

©  Adam Scott  ⁄  Pinkflag.com

Wire впервые выступят в России

Девятый Московский международный музыкальный фестиваль Avant состоится 6 апреля 2012 года в ДК имени Зуева. Хедлайнерами фестиваля станут британские альт-рокеры Wire, которые раньше никогда не выступали в России.
Группа ​Wire была образована в 1976 году в Уотфорде и считается одним из наиболее влиятельных представителей «новой волны», первые три альбома Wire сыграли ключевую роль в формировании и становлении постпанка.

Wire распадались в 1980 и 1992 годах, последний раз воссоединились в 1999-м и функционируют до сих пор. В январе 2011 года вышел в свет двенадцатый студийный альбом группы «Red Barked Tree».

Другие участники фестиваля будут объявлены ближе к дате его проведения.

В 2012 году организаторы фестиваля Avant решили кардинально поменять его концепцию.

«Мы решили отойти немного в сторону от быстротечной и поверхностной смены столичных "трендов" и вернуть фестиваль к его истокам, обозначить его авангардный характер. Avant fest 2012 будет фестивалем более камерным, для тех, кто следит, интересуется, хочет слушать необычную, неординарную музыку. Вместо привычных двух десятков отечественных молодых коллективов и иностранных хедлайнеров мы представим вам нескольких зарубежных участников;  российских групп в следующем году на фестивале не будет», — сообщают организаторы.

Уже начата продажа билетов (по цене от 900 до 3000 рублей). Их можно купить на порталах parter.ru и kontramarka.ru.

Фестиваль Avant, который до этого года позиционировался как «единственный в России культурный проект, целенаправленно и планомерно поддерживающий молодых отечественных музыкантов», проводится с 2004 года. За это время его посетили более 20 тысяч человек.

В прошлом на Avant выступали Mudhoney, Патрик Вульф, Shitdisco, Explosions in the Sky, Джеймс Лайдел, Девендра Банхарт, в 2010 году — The Horrors, в 2011-м — British Sea Power.
Источники информации: Центр современной музыки «Авант»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 55780
Все новости ›