Новости

YouTube бьет рекорды

21/12/2011 13:29
Компания Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, опубликовала статистику за 2011 год. Общее количество просмотров на YouTube достигло одного триллиона, то есть около 140 просмотров в год на каждого жителя планеты. Об этом сообщает «Лента.Ру».
Первым по количеству просмотров стал клип на песню «Friday» 14-летней американской исполнительницы Ребекки Блэк (Rebecca Black). Самым популярным клипом, размещенным музыкальными лейблами, стал «On the Floor» Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) и рэпера Pitbull.

Самым популярным каналом стал канал студии Machinima, размещающей ролики, интересные любителям видео- и компьютерных игр. К ноябрю этого года канал набрал более миллиарда просмотров.

Самым популярным новостным видео стал выложенный на канале Russia Today в марте 2011 года ролик, показывающий, как волны цунами приближаются к побережью Японии.

Среди трейлеров к фильмам самым просматриваемым оказался рекламный ролик к блокбастеру «Война богов: Бессмертные» (Immortals), а самым популярным обучающим видео стал урок по завязыванию шарфов.

Более подробно ознакомиться с рейтингом самых популярных видео в 2011 году можно в блоге YouTube.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 2828
Все новости ›