Новости

The Hollywood Reporter пришел в Россию

20/12/2011 17:31

©  JMgroup

Иван Кудрявцев и Мария Лемешева

Иван Кудрявцев и Мария Лемешева

В начале 2012 года выйдет в свет первый номер русской версии американского журнала о кино The Hollywood Reporter. Это первое за 80 лет лицензионное издание журнала за пределами США.
The Hollywood Reporter — «первый журнал о Голливуде и для Голливуда», основанный в США в 1930 году, и сегодня остается одним из самых читаемых и цитируемых журналов о киноиндустрии.

Российская версия The Hollywood Reporter будет представлять обзоры самых ярких событий мирового кино, а также телерынка. Одним из главных козырей издания будет прямой доступ репортеров к звездам, режиссерам и продюсерам первой величины по обе стороны Атлантики.

Помимо этого, российское издание будет обладать правом использовать эксклюзивные материалы американских коллег.

Главный редактор российского издания The Hollywood Reporter — тележурналист, автор и ведущий программы «Индустрия кино» на телеканале «Россия-24» Иван Кудрявцев; редакционный директор — телеведущая, кинообозреватель, член ФИПРЕССИ и Союза кинематографистов России Мария Лемешева.

«Издание будет содержать сильный деловой блок, выделенный в специальное приложение. Мы не только представим исчерпывающую статистику и комментарии ключевых экспертов, но и будем делать прогнозы развития кино- и телерынков, проводя глубокий анализ происходящего в индустрии развлечений», — рассказал Иван Кудрявцев.

Российское издание The Hollywood Reporter будет выходить ежемесячно тиражом 80 тысяч экземпляров и иметь регулярное деловое приложение для профессионалов отрасли.

В ближайшее время запустится блог www.hollywoodreporter.ru. В дальнейшем группой инвесторов российской версии журнала запланирован запуск одноименного сайта, а также приложений для мультимедийных планшетов на базе операционных систем Android и iOS.
Источники информации: JMgroup

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5022
Все новости ›