Новости

Альбом How to Destroy Angels выйдет в начале 2012 года

19/12/2011 17:32

Имена:  Трент Резнор

©  Synthtopia.com

Мэрикуин Маандиг-Резнор

Мэрикуин Маандиг-Резнор

Лауреат «Оскара» и лидер Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) объявил, что первый полноценный альбом проекта How to Destroy Angels, созданного им совместно с его женой Мэрикуин Маандиг-Резнор (Mariqueen Maandig-Reznor), выйдет в начале 2012 года. Об этом сообщает NME.
Первоначально пластинку планировалось выпустить осенью, однако материал было решено доработать.

Параллельно Резнор трудился над музыкой к новой финчеровской картине «Девушка с татуировкой дракона» (The Girl With The Dragon Tattoo) по бестселлеру Стига Ларссона (Stieg Larsson). За эту работу несколько дней назад он был номинирован на «Золотой глобус».

В прошлом году How To Destroy Angels опубликовали на своем сайте дебютный одноименный EP из шести песен для бесплатного скачивания. Впоследствии Резнор издал запись на CD и виниле, в отношении новой работы планируется та же схема распространения.

В интервью американскому Rolling Stone Резнор также признался, что ему была необходима эта творческая передышка, чтобы отдохнуть от смертельно надоевших Nine Inch Nails. Ранее в этом году Резнор обещал вскоре вернуться к временно закрытому главному своему проекту.

Проект How To Destroy Angels был основан Резнором вместе с его женой Мэрикуин Маандиг-Резнор, экс-вокалисткой West Indian Girl, и постоянным соавтором Аттикусом Россом (Atticus Ross).

Название группы позаимствовано у дебютного диска Coil 1984 года, на что Резнор получил личное разрешение экс-лидера группы Питера Кристоферсона (Peter Christopherson), которое тот дал незадолго до смерти.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4349
Все новости ›