Новости

Концерт в поддержку арестованных перенесли

16/12/2011 18:04

Имена:  Василий Шумов

Концерт-выставка «Свобода выборов» в поддержку задержанных на митингах, который был запланирован на 17 декабря на территории дизайн-завода «Флакон», но неожиданно лишился этой площадки, перенесен на неделю.
Об этом сообщил РИА Новости сегодня, 16 декабря, организатор концерта, лидер российской рок-группы «Центр» Василий Шумов.

​​В четверг, 15 декабря, за двое суток до начала концерта-выставки «Флакон» отказал его организаторам в площадке, сославшись на то, что не сможет обеспечить безопасность на мероприятии для детей, запланированном ранее на территории дизайн-завода на этих же выходных.

Настоящая причина отказа администрации, по мнению Шумова, заключается в политической подоплеке концерта-выставки.

«В данное время мы ищем альтернативную площадку. Будем рады помощи и поддержке сообщества для нахождения места в Москве для нашего концерта-выставки в поддержку политзаключенных», — сообщил музыкант.

В случае успешного проведения «Свободы выборов» в следующий уикэнд, мероприятие может совпасть по времени с запланированным на 24 декабря на проспекте Академика Сахарова митингом за честные выборы.

Среди участников концертной части мероприятия — Василий Шумов и группа «Центр», Владимир Рацкевич, «Штабеля», «Табаско 3», «Силач Бамбула», «Квартира 23», «Партизаны против Пиара», «ИБВЖ», ElgreE, «Голый повар».

Участие в выставке (организатор — проект «ЖИР») подтвердили группа ПГ, Дмитрий Булныгин, группа «Бабушка после похорон», Паша 183, Иван Бражкин, группа «Цветафор», группировка ЗИП, Юлия Страусова, Art_buzz, Алексей Йорш, Виктория Ломаско, группа «Бомбилы», Владимир Чиженков, Наталья Гращенкова, Яна Сметанина, Татьяна Сушенкова, группа Pussy Riot, группа «ЕлиКука» и другие.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1829
Все новости ›