Новости

Снимут фильм о «мемфисской тройке»

16/12/2011 19:49

©  West Memphis Police Department  ⁄  CBS News

Снимут фильм о «мемфисской тройке»

Режиссер Атом Эгоян (Atom Egoyan) снимет драму «Дьявольский узел» (The Devil’s Knot), о нашумевшей «мемфисской тройке» — подростках, осужденных по обвинению в ритуальных сатанинских убийствах и оправданных спустя 18 лет. Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) сыграет мать одного из погибших.
​В основе картины Эгояна книга Мары Левитт «Узел дьявола: Правдивая история "мемфисской тройки"». Сценарий написали Скотт Дерриксон и Пол Бордман. Они работали над проектом с 2006 года, когда фильм еще планировалось снимать на студии Dimension.

История «мемфисской тройки» получила широкий резонанс в медиа: так, один из главных претендентов на 84-ю премию «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм» — фильм «Потерянный рай: чистилище» (Paradise Lost 3: Purgatory) рассказывал о дальнейшей судьбе подростков, приговоренных к пожизненному заключению (а один — и вообще к смертной казни).

Многие звезды требовали освободить незаконно осужденных, в числе защитников «мемфисской тройки» были Джонни Депп, Питер Джексон, Генри Роллинз, Мэрилин Мэнсон.

После многих лет общественного давления правительство пошло на уступки: в 2007 году по тестам ДНК с места преступления было установлено, что никто из осужденных не имел отношения к смертям мальчиков. В 2010 году узники заключили сделку с прокуратурой, которая сняла свои обвинения взамен на то, что осужденные признали, что у нее было достаточно доказательств для их преследования в прошлом.

После многочисленных бюрократических проволочек 19 августа 2011 года Джейсон Болдуин, Джесси Мисскилли и Дэмьен Эколс вышли на свободу, проведя за решеткой по 18 с половиной лет.

Риз Уизерспун сыграет Памелу Хоббс, мать одного из убитых мальчиков. Поначалу Хоббс считала, что ее сына убили Болдуин, Мисскилли и Эколс, но со временем поняла, что это не так.

Бюджет фильма Атома Эгояна составляет около $20 млн. Съемки запланированы на будущее лето, релиз состоится, по-видимому, в конце 2012 или начале 2013 года.
Источники информации: Collider.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3387
Все новости ›