Новости

Контрольная 24 декабря раздвоилась

16/12/2011 10:55

©  Департамент образования города Москвы

Герб Департамента образования Москвы

Герб Департамента образования Москвы

Единая контрольная работа по математике будет проведена в старших классах московских школ 17 или 24 декабря по выбору самого образовательного учреждения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт столичного департамента образования.
​«Департамент образования Москвы информирует, что единая общегородская контрольная работа (итоговая за полугодие) по математике для учащихся 9–11-х классов будет проводиться 17 или 24 декабря 2011 года по выбору образовательного учреждения», — отмечается в сообщении.

Предлагается два варианта работы — базовый и профильный. Продолжительность работы определяется выбранным уровнем: базовый — 120 минут, профильный — 180 минут. Начало работы будет определено школой самостоятельно.

Тем не менее в одном из окружных учреждений образования «Интерфаксу» сообщили, что контрольную «рекомендовано» проводить 24 декабря, в день, на который оргкомитет митинга за честные выборы подал в московскую мэрию заявку.

В прошлую субботу, 10 декабря — во время митинга на Болотной площади против фальсификации выборов в Госдуму — московские старшеклассники писали контрольную работу по русскому языку (с 15:00 до 18:00). У многих родителей это решение вызвало недовольство, поскольку детей буквально заперли в школах и не отпускали по домам до назначенного времени.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2011-12-18 14:14:38
    //Тем не менее в одном из окружных учреждений образования «Интерфаксу» сообщили, что контрольную «рекомендовано» проводить 24 декабря, в день, на который оргкомитет митинга за честные выборы подал в московскую мэрию заявку.//

    Какое отношение к протестным митингам должны иметь школьники-старшиклассники, не достигшие совершеннолетия?

    И если школьники пишут контрольные работы в период проведения митингов - разве это плохо для безопасности наших подростков? Ведь никто не может гарантировать, что протестные митинги не могут перерасти в провокации с жертвами.

  • tridi· 2011-12-18 14:21:02
    //У многих родителей это решение вызвало недовольство, поскольку детей буквально заперли в школах и не отпускали по домам до назначенного времени.//

    В источнике информации "Интерфаксе" не нашёл никаких родительских неудовольств и на OS тоже.

Оцените материал

Просмотров: 4366
Все новости ›