Новости

Концерт в поддержку арестованных лишился площадки

16/12/2011 09:34

Имена:  Василий Шумов

Администрация дизайн-завода «Флакон» внезапно отказала в помещении для проведения концерта-выставки «Свобода выбора» в поддержку арестованных на митингах в Москве 5 и 6 декабря. Об этом сообщил на своем сайте один из организаторов, лидер группы «Центр» Василий Шумов.
Василий Шумов процитировал текст, который получил 15 декабря по электронной почте от администрации «Флакона»:

«17 декабря 2011 года на территории ДЗ "Флакон" будет проходить ранее запланированное детское мероприятие — "Новогоднее бюро Seasons". В целях обеспечения безопасности данного мероприятия мы вынуждены отказать в предоставлении пространства для проведения иных массовых мероприятий. Мы поддерживаем Вас и просим принять нашу позицию».

«Имея опыт организации гражданских мероприятий, могу предположить, что на "Флакон" поступил звонок из кое-каких инстанций с "дружеским советом" отказать нам в помещении. Более того, я слышал, что все эти "Флаконы", "Винзаводы" и прочие подобные концертно-галерейные пространства в Москве принадлежат друзьям Путина», — прокомментировал ситуацию Шумов.

«В данное время мы ищем альтернативную площадку. Будем рады помощи и поддержке сообщества для нахождения места в Москве для нашего концерта-выставки в поддержку политзаключенных», — добавил он.

​Среди участников концертной части мероприятия — Василий Шумов и группа «Центр», Владимир Рацкевич, «Штабеля», «Табаско 3», «Силач Бамбула», «Квартира 23», «Партизаны против Пиара», «ИБВЖ», ElgreE, «Голый повар».

Участие в выставке (организатор — проект «ЖИР») подтвердили группа ПГ, Дмитрий Булныгин, группа «Бабушка после похорон», Паша 183, Иван Бражкин, группа «Цветафор», группировка ЗИП, Юлия Страусова, Art_buzz, Алексей Йорш, Виктория Ломаско, группа «Бомбилы», Владимир Чиженков, Наталья Гращенкова, Яна Сметанина, Татьяна Сушенкова, группа Pussy Riot, группа «ЕлиКука» и другие.
Источники информации: Сайт Василия Шумова

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1823
Все новости ›