Новости

«Яндекс» назвал популярнейшие запросы года

15/12/2011 20:11
Певец Стас Михайлов возглавил рейтинг персон, о которых пользователи «Яндекса» чаще всего искали информацию в 2011 году, сообщает «Российская газета».
​На втором месте по количеству поисковых запросов оказалась американская актриса Селена Гомес, третье заняла российская певица Елена Ваенга.

Четвертое и пятое места в рейтинге пользовательских интересов достались президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

За ними в порядке убывания популярности расположились российские и зарубежные музыканты Джастин Бибер, Дженнифер Лопес, Григорий Лепс, Ани Лорак и Алла Пугачева.

В список наиболее популярных запросов вида «купить...» вошли «квартира», «машина», «дом», «билет», «ВАЗ», «телефон», «книги», «шины», «Nokia» и «участок».

Самые популярные поиски определений (запросы вида «что такое...») возглавили «любовь», «рентабельность», «франшиза» и «мононуклеоз инфекционный».

На днях крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, подводя глобальные итоги, назвала и наиболее обсуждаемые темы среди российских пользователей. В десятку самых горячих тем вошли смерть Стива Джобса, теракт в Домодедово и землетрясения в Японии.
Источники информации: «Российская газета»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • titatatte· 2011-12-15 23:42:33
    Не зря говорят: "Стаса Михайлова - в президенты!" Путин останется далеко позади.
  • Kirill Kurashev· 2011-12-16 14:47:14
    У меня давно есть подозрение, что они связаны - большинство аудитории Михайлова голосует за Путина..

Оцените материал

Просмотров: 3567
Все новости ›