Новости

Foo Fighters вызвали землетрясение

15/12/2011 17:26

©  Thomas Davidson  ⁄  PerthNow

Foo Fighters вызвали землетрясение

В Окленде (Новая Зеландия) были зарегистрированы подземные толчки, предположительно вызванные вибрацией от прыжков и танцев 50 тысяч посетителей концерта рок-группы Foo Fighters.
Выступление Foo Fighters в Окленде проходило на стадионе Western Springs. Толчки были зафиксированы двумя сейсмическими станциями в полутора и двух километрах от концертной площадки.

Первые признаки сейсмической активности появились еще во время выступления комик-рок-группы Tenacious D, которая разогревает Foo Fighters в туре. Подземные толчки заметно усилились, когда на сцену вышли сами Foo Fighters.

Сообщается, что легкое землетрясение прекратилось одновременно с выступлением группы.

В блоге GeoNet отмечается, что ранее подобные случаи уже происходили в Окленде как сейсмически нестабильном районе. Не так давно в городе произошло микроземлетрясение во время одного из матчей чемпионата по регби.

12 апреля 2011 года у Foo Fighters вышел седьмой студийный альбом, «Wasting Light», который сразу возглавил чарт Новой Зеландии. Процесс записи нового диска, по словам музыкантов, стал самым трудоемким в истории группы. Известно, что в подготовке части материала участвовал бывший соратник Грола по Nirvana, басист Крист Новоселич (Krist Novoselic).

Уже через четыре дня, 16 апреля, ко Дню музыкального магазина группа выпустила еще один альбом, сборник кавер-версий известных песен под названием «Medium Rare».
Источники информации: GeoNet

Оцените материал

Просмотров: 4060
Все новости ›