Новости

Дэвид Финчер снял клип для Трента Резнора

13/12/2011 16:59

Имена:  Дэвид Финчер · Трент Резнор

©  David Fincher  ⁄  Dailymotion

Кадр из ролика Дэвида Финчера

Кадр из ролика Дэвида Финчера

Режиссер Дэвид Финчер (David Fincher) снял промо-ролик к своей новой картине «Девушка с татуировкой дракона» (The Girl With The Dragon Tattoo), в котором звучит записанная лидером Nine Inch Nails Трентом Резнором (Trent Reznor) и вокалисткой Yeah Yeah Yeahs Карен О (Karen O) кавер-версия песни Led Zeppelin «Immigrant Song».
Ролик, созданный, по-видимому, из обработанных на компьютере кадров будущего фильма, можно посмотреть здесь. Сама песня была обнародована еще несколько месяцев назад, как музыкальное сопровождение к трейлеру картины.

Саундтрек к ​«Девушке с татуировкой дракона», в который вошли 39 композиций, написали Трент Резнор и Аттикус Росс (Atticus Ross), получившие премию «Оскар» за саундтрек к предыдущей работе Финчера «Социальная сеть» (The Social Network, 2010).

​Оригинальный трек «Immigrant Song» входил в не имевший названия третий студийный альбом Led Zeppelin, поступивший в продажу в октябре 1970 года.

​«Девушка с татуировкой дракона» должна выйти в прокат 21 декабря 2011 года, в России — 2 января 2012. В главных ролях заняты Руни Мара (Rooney Mara) и Дэниел Крэйг (Daniel Craig).

Сценарий к картине Финчера написал Стивен Зэйллиан (Steven Zaillian), который работал над «Списком Шиндлера». Известно, что режиссер не только изменит общий дух повествования, но и снимет оригинальный финал, кардинально отличающийся от концовки бестселлера Стига Ларссона (Stieg Larsson), на котором основан сюжет картины.
Источники информации: Twitch

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2008
Все новости ›