Новости

Биография Джобса стала бестселлером Amazon

13/12/2011 09:37

Имена:  Стив Джобс

Биография основателя корпорации Apple Стива Джобса (Steve Jobs), умершего 5 октября в возрасте 56 лет, стала самой продаваемой книгой 2011 года в интернет-магазине Amazon. Об этом сообщает блог TechCrunch.
«Книга "Steve Jobs" Уолтера Айзексона возглавила наш список десяти бестселлеров года, несмотря на то что впервые поступила в продажу лишь в октябре», — отметил ведущий редактор книгоиздательского подразделения Amazon Крис Шлейп.

Представители компании также уточнили, что при составлении рейтинга учитывались продажи как печатной версии книги, так и электронного издания. ​Розничная цена первого составляет $35, второго — $18.

656-страничная биография Джобса, написанная бывшим руководителем телекомпании CNN и редактором еженедельника Time, поступила в продажу в США 24 октября. В связи со смертью Джобса его биография вышла в свет на месяц раньше запланированного срока.

«Steve Jobs»
стала первой официальной биографией Стива Джобса: все предыдущие труды, посвященные его бизнесу и личности, были изданы без согласования.

Айзексон начал писать книгу в 2009 году и в ходе работы беседовал с самим Джобсом, а также с членами его семьи, коллегами и конкурентами. Ранее Айзексон выпустил биографии Альберта Эйнштейна, Генри Киссинджера и Бенджамина Франклина.
Источники информации: TechCrunch

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2369
Все новости ›