Новости

Звезда «Карлоса» сыграет злодея в «Звездном пути»?

09/12/2011 22:38

Имена:  Эдгар Рамирес

©  Studio Canal

Эдгар Рамирес в фильме «Карлос»

Эдгар Рамирес в фильме «Карлос»

После того, как из проекта «Звездный путь – 2» (Star Trek 2) выбыл главный претендент на роль злодея Бенисио дель Торо (Benicio Del Toro), фаворитом Джей Джей Абрамса (J.J. Abrams) стал венесуэльский актер Эдгар Рамирес (Édgar Ramírez), звезда фильма «Карлос» (Carlos). Об этом сообщает Variety.
В пятичасовом фильме Оливье Ассаяса (Olivier Assayas) Эдгар Рамирес сыграл роль легендарного террориста Ильича Рамиреса Санчеса по кличке «Карлос Шакал». «Карлос» впервые был показан в прошлом году во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля, а по итогам 2010 года возглавил список лучших фильмов по версии журнала Film Comment.

Абрамс, режиссер культового сериала «Остаться в живых» (Lost) и фильма «Супер-8» (Super 8, 2011), сценарист «Армагеддона» (Armageddon, 1998), недавно закончил телесериал «Подозреваемые» (Person of Interest) и четвертую часть эпопеи «Миссия невыполнима» (Mission: Impossible – Ghost Protocol) с Томом Крузом (Tom Cruise), прибывшим 8 декабря Москву на премьеру, несмотря на нестабильную политическую ситуацию.

К съемкам второй части «Звездного пути» режиссер приступит в начале следующего года, релиз картины запланирован на 17 мая 2013 года.

На роль злодея Хана, которого в первой части блокбастера сыграл мексиканец Рикардо Монтальбан (Ricardo Montalbán), желательно взять испаноязычного актера, поэтому помимо венесуэльца Рамиреса и (теперь уже выбывшего) пуэрториканца дель Торо в кастинге участвует каталонец Жорди Молья (Jordi Mollà), известный по «Плохим парням – 2» (Bad Boys II, 2003) и «Коломбиане» (Colombiana, 2011).

Рамирес пройдет кинопробы по скайпу, и в случае одобрения примет участие в съемках с января по июнь следующего года, одновременно работая над образом Ареса в «Битве титанов – 2» (Wrath of the Titans), который выйдет в российский прокат весной следующего года.
Источники информации: SlashFilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4919
Все новости ›