Новости

В день митинга в школах Москвы объявили контрольную

09/12/2011 18:26
В субботу, 10 декабря, для московских школьников будет организован полный учебный день. Учащиеся 9–11 классов пишут городскую контрольную работу, которая начнется в 13:00, за час до начала митинга за честные выборы на Болотной площади.
​«В связи с проведением Единых государственных контрольных работ по русскому языку и прохождением учебного плана прошу организовать 10.12.11 полный учебный день в 9—11 классах с 13:00 до 17:30», — говорится в письме Центрального окружного управления образования Москвы в адрес руководителей образовательных учреждений.

В документе также указывается, что в 17:30 классным руководителям необходимо провести дополнительную беседу с учащимися о правилах безопасного поведения в городе.

Информацию о назначенной на субботу контрольной подтверждают учителя и школьники из разных райнов Москвы.

В четверг, 8 декабря, Департамент образования Москвы выпустил распоряжение, запрещающее снимать школьников с уроков и привлекать их к любого рода массовым мероприятиям в учебное время.

Санкционированный митинг против фальсификации результатов выборов в Госдуму назначен на субботу, 10 декабря, Акция под лозунгом «За чистые выборы» пройдет на Болотной площади в Москве.

С городскими властями согласовано количество участников митинга 30 тысяч человек. На странице митинга в Facebook свое участие в нем подтвердили более 34 тысяч человек.
Источники информации: РБК

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3104
Все новости ›