Новости

«Фауст» выйдет в прокат в феврале

08/12/2011 20:53

Имена:  Александр Сокуров

©  Proline Film

Кадр из фильма «Фауст»

Кадр из фильма «Фауст»

Победитель Венецианского фестиваля фильм «Фауст» Александра Сокурова выйдет в российский прокат 9 февраля 2012 года, сообщает РИА Новости.
До этого продюсер и композитор «Фауста» Андрей Сигле выражал надежду на то, что картину будут показывать с конца января.

Ее премьера состоится 26 января в Санкт-Петербургской филармонии, поскольку кинозалов достаточной вместимости в городе не нашлось, а филармония располагает залом на полторы тысячи человек, который, впрочем, придется специально переоборудовать.

«Картина будет идти в двух вариантах, оба — на немецком языке, но один — с субтитрами, а второй — с закадровым голосом самого Сокурова», — сказала замгендиректора компании «Люксор» Ольга Москвина.

Она уточнила, что точное количество копий можно будет указать лишь после завершения проходящего на этой неделе Московского международного кинорынка, однако их будет не больше ста.

Еще в октябре картина успешно вышла в итальянский прокат, с 7 декабря ее можно посмотреть в кинотеатрах Германии, затем «Фауст» выйдет в Греции и Чехии, где проходили съемки.

Ранее сообщалось, что «Фауст» выйдет в российский прокат в конце ноября — начале декабря этого года. Создатели фильма рассматривали и возможность широкого проката, для чего потребовалось бы около 100 млн рублей, однако Фонд кино выделил на прокат картины 15 млн.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3740
Все новости ›