Новости

Станислав Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина

08/12/2011 15:48

Имена:  Владимир Путин · Станислав Говорухин

Режиссер Станислав Говорухин принял предложение Владимира Путина возглавить штаб его предвыборной кампании, организованный на базе Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом сообщает РИА Новости.
На заседании Координационного совета ОНФ Путин объяснил решение поставить Говорухина во главе своего предвыборного штаба тем, что он «известен у нас как человек открытый и принципиальный, со своей жизненной позицией».

Премьер-министр подчеркнул, что не хотел бы, чтобы штаб был чисто административной и технологической структурой, он должен быть открытым, поэтому и возглавить его должен творческий человек.

Говорухин, оговорившись, что предложение для него «весьма неожиданное», согласился взять на себя эту высокую честь и «огромные обязанности».

«Если рассматривать искусство политики и искусство режиссуры как смежные искусства (а они во многом похожи, между прочим), — сказал Говорухин в ответной речи, — то для меня все равно это новый жанр, поэтому я всей душой возьмусь за эту деятельность. Работой я ее не могу назвать, поскольку это работа в удовольствие еще ко всему прочему, ибо Владимир Владимирович — мой кандидат. Я возьмусь за это, конечно, с душой и серьезно, но я не могу Вам сейчас гарантировать, что Ваш выбор идеален и что Вы как раз выбрали именно того человека, поскольку опыта нема».

Эксперты, и в том числе генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, как передает РИА Новости, полагают, что Говорухин — «имиджевая фигура» и что он «будет оказывать влияние на содержание и технологии кампании», исходя «из каких-то своих эмоциональных оценок... советовать тем специалистам, которые будут реально работать».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • byvscheff· 2011-12-08 21:57:13
    СТАНИСЛАВУ ГОВОРУХИНУ

    Подхалимистые речи,
    Восхищение Кремлём...
    А ведь снял ты "Место встречи",
    Где вели борьбу с жульём.

    И как быть с народной фразой
    "Должен вор сидеть в тюрьме"?
    Предал ты людей и сразу
    Оказался весь в дерьме.

    Первые России лица
    Улыбаются в ответ.
    Да,теперь уж не отмыться -
    Холую прощенья нет.

    Выбор сделан, шито-крыто.
    И тебе без лишних слов
    По-мужски "Ну ты и гнида!"
    Бросил в морду б Глеб Жеглов.

    Александр Бывшев,Орловская область,пос.Кромы.

Оцените материал

Просмотров: 3774
Все новости ›