Новости

Василий Шумов организует концерт в поддержку арестованных

08/12/2011 11:40

Имена:  Василий Шумов

Лидер группы «Центр» и инициатор музыкальных гражданских событий Василий Шумов организовывает концерт в поддержку задержанных во время митингов против фальсификаций на выборах 4 декабря и призывает деятелей искусства и культуры не участвовать в акциях партии «Единая Россия».
«В знак протеста люди вышли на улицу со справедливыми требованиями признать подобные выборы нелегитимными и отменить их результаты. После чего власти пошли на беспрецедентные репрессии в отношении возмущенных граждан. За несколько дней протестов в одной Москве задержаны и репрессированы более тысячи человек, среди которых Алексей Навальный, Петр Верзилов и многие другие наши друзья и знакомые, которые в данное время находятся в заключении», — пишет Василий Шумов в своем блоге.

В поддержку сограждан, задержанных за участие в митингах против «преступников из "Единой России"» и «узурпаторов власти», Василий Шумов предлагает организовать концерт и обращается за помощью ко всем неравнодушным. «Прошу музыкантов, а также граждан, возмущенных репрессиями властей в отношении протестующих против фальсификаций на выборах, — пишет он в блоге, — принять участие в этом концерте».

Кроме того, Шумов призывает представителей клубов и концертных площадок Москвы, промоутеров и арт-директоров помочь в организации и предоставить помещение для концерта 15, 16 или 17 декабря.

«Прошу всех, кто поддерживает проведение этого концерта, делать перепосты и рассылать эту информацию по своим ресурсам», — пишет Шумов.
Источники информации: Блог Василия Шумова

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2223
Все новости ›