Новости

Анна Нетребко дебютирует в Ла Скала

07/12/2011 16:44

Имена:  Анна Нетребко

Сегодня, 7 декабря, премьерой оперы «Дон Жуан» открывается новый сезон в миланском оперном театре Ла Скала. Партию Донны Анны исполняет Анна Нетребко, впервые выступающая на знаменитой сцене. Об этом сообщает телеканал «Культура».
В спектакле также участвуют баритон Петер Маттеи (Peter Mattei — Дон Жуан), бас-баритон Брин Терфель (Bryn Terfel  — Лепорелло), сопрано Барбара Фриттоли (Barbara Frittoli — донна Эльвира), тенор Джузеппе Филаноти (Giuseppe Filianoti — Оттавио), сопрано Анна Прохазка (Anna Prohaska — Церлина), бас Штефан Кочан (Štefan Kocán — Мазетто).

Постановщик спектакля — Роберт Карсен (Robert Carsen), а за дирижерский пульт сегодня вечером встанет Даниэль Баренбойм (Daniel Barenboim), в октябре 2011 года назначенный  музыкальным директором Ла Скала.

Открытые нового сезона, как и в прошлом году,  будет транслироваться в прямом эфире как на итальянском телевидении, так и на нескольких сотнях экранов на всех континентах, и в том числе на российском канале «Культура» в 21:30. Кроме того, трансляцию можно будет увидеть на большом экране — в Петербурге в кинотеатре «Аврора».

В этом году Анна Нетребко также открывала сезон в Метрополитен-опера, исполнив главную партию в опере Доницетти «Анна Болейн».
Источники информации: Телеканал «Культура»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2011-12-08 01:02:16
    Мне очень нравится Анна Нетребко)

Оцените материал

Просмотров: 4636
Все новости ›