Новости

Джонни Холлидей впервые выступит в Москве

05/12/2011 11:49

Имена:  Джонни Холлидей

Перед началом концерта на Эйфелевой башне легендарный французский рок-певец Джонни Холлидей (Johnny Hallyday) объявил, что впервые выступит в Москве. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это произойдет 27 октября 2012 года в Кремлевском дворце в рамках мирового гастрольного турне Холлидея.
Помимо Москвы во время турне певец побывает в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Квебеке, Женеве, Антверпене, Лондоне и Тель-Авиве, а также даст несколько концертов во Франции.

Сделав объявление о предстоящих гастролях, 68-летний Холлидей выразил сожаление, что никогда не выступал в России, хотя знает, что многие жители Восточной Европы, и бывшего СССР в том числе, впервые услышали рок-н-ролл именно в его исполнении.

Джонни Холлидей с детства увлекался музыкой, а услышав Элвиса в середине 1950-х годов, навсегда заболел рок-н-роллом. Подрабатывая выступлениями в клубах, юный Жан-Филипп Лео Смет (Jean-Philippe Léo Smet) вынужден был взять псевдоним, чтобы конферансье не ломали язык.

В 1960 году Холлидей записал свой первый альбом, а в 1961 году создал группу Golden Strings.

За свою карьеру Холлидей провел более 400 турне и записал почти 60 альбомов (последний — «Jamais seul» — в мае 2011 года), из которых 18 стали платиновыми, снялся в нескольких фильмах и участвовал во многих театральных постановках. В 1997 году президент Жак Ширак вручил ему орден Почетного легиона.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2043
Все новости ›