Новости

Из «Южного парка» сделают RPG

02/12/2011 14:18

©  Gameinformer

Обложка номера журнала  Game Informer , в котором вот-вот раскроют секреты сюжета игры по мультсериалу «Южный парк»

Обложка номера журнала Game Informer, в котором вот-вот раскроют секреты сюжета игры по мультсериалу «Южный парк»

Компания-разработчик Obsidian Entertainment работает над созданием ролевой игры (RPG) по сериалу «Южный парк» (South Park) для PC и для приставок PS3 и Xbox 360. Игра выйдет в 2012 году, а описание сюжета появится в ближайшем номере журнала американского Game Informer, который выйдет на следующей неделе.
Подробности сюжета не разглашаются, однако известно, что главным героем игры станет ребенок, недавно переехавший в Южный парк: ему нужно будет знакомиться с жителями города, заводить друзей и спасать Южный парк от всевозможных опасностей.

К работе над игрой привлечены авторы сериала Трей Паркер (Trey Parker) и Мэтт Стоун (Matt Stone): они пишут сценарий и озвучивают персонажей.

На сегодняшний день существует уже довольно много игр по сериалу, некоторые из которых приобретали немалую популярность.

Напомним, что сейчас в США идет показ 15-го сезона сериала, а в ноябре 2011 года американский кабельный телеканал Comedy Central подписал с Паркером и Стоуном договор на съемки еще пяти сезонов.

«Южный парк», премьера которого состоялась в 1997 году, — мультфильм для взрослых, который высмеивает множество традиций и табу, прибегая к пародии и черному юмору. Паркер и Стоун ведут работу над «Южным парком» в два этапа: сначала придумывают общую канву сюжета, а затем, ближе к дате выхода, дорабатывают сценарий так, чтобы юмор оставался актуальным.

За прошедшие годы «Южный парк» шесть раз номинировался на премию «Эмми» и четыре раза ее получил. Кроме того, сериал завоевал многие другие награды.​
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3209
Все новости ›