Новости

Состоялись предвыборные выступления Pussy Riot

01/12/2011 20:02
В конце ноября панк-феминистки Pussy Riot провели серию нелегальных выступлений, посвященных выборам в Госдуму 4 декабря. Сегодня, 1 декабря, группа выпустила документацию своих концертов и новый клип «Кропоткин-водка», основанный на съемках ее выступлений.
По словам участниц группы Pussy Riot, «концерты проходили в местах скопления богатых путинистов: в столичных бутиках, на модных показах, элитных автомобилях и на крышах приближенных к Кремлю баров».

Кроме того, «выступления Pussy Riot включали поджоги и серию музыкальных оккупаций гламурных площадок столицы», в чем нетрудно убедиться, ознакомившись с документацией в блоге Pussy Riot.

Песня «Кропоткин-водка» воспевает одноименный «революционный напиток, который имеет двойственный эффект: от него хорошо протестующим, а властям он несет смертельное отравление, даруя им встречу с президентом Кеннеди».

Предвыборное обращение Pussy Riot не оставляет сомнений в их политической ангажированности:

«Мы продолжаем призывать граждан России бойкотировать фейковые выборы. Вместо того, чтобы ставить галочки в бюллетени, которые все до единого пойдут на туалетную бумагу в Администрацию РФ, мы предлагаем выйти на улицу и устроить Тахрир в целях гражданского переворота».
Источники информации: ЖЖ Pussy Riot

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6382
Все новости ›