Новости

Создается справочник российских сценаристов

01/12/2011 18:29

©  Facebook Александра Молчанова

Александр Молчанов

Александр Молчанов

Сценарист «Первого канала» Александр Молчанов на своей странице в Facebook обратился к коллегам с предложением составить онлайн-справочник российских сценаристов, к которому могли бы обращаться представители телеканалов и киностудий, ищущие авторов сценария для своих проектов.
Для того чтобы попасть в эту базу данных, сценаристы должны прислать на адрес rus_script@mail.ru анкеты, в которых помимо персональной и контактной информации нужно вписать свою фильмографию и жанровые предпочтения.

«Мне кажется, главное, что может заинтересовать потенциальных работодателей — возможность поиска авторов по тегам — например, если нужны авторы, пишущие детектив, комедию и т.д.», — пишет Молчанов.

Он подчеркивает, что справочник не будет ограничиваться «только самыми лучшими сценаристами» или только членами сценарного цеха: «В него будут вноситься авторы по очень формальному принципу — те, кто написал что-то, что вышло на экран за последние два года».

Составление справочника уже началось. «Пока речь идет об электронном справочнике, но в дальнейшем можно будет издать его на бумаге. Это стоит около 80 тысяч рублей. Деньги и издательство я уже нашел, но не хочу пока с этим торопиться, нужно сначала его составить», — сообщает автор инициативы.

«Справочник будет бесплатным для всех и всегда будет бесплатным для всех!» — говорит Александр Молчанов.
Источники информации: Kinote

Оцените материал

Просмотров: 1681
Все новости ›