Новости

Начинается «Арт-Базель Майами-Бич»

30/11/2011 19:13

©  Rui Dias-Adios

 New World Center  в Майами

New World Center в Майами

В четверг, 1 декабря открывается крупнейшая и престижнейшая художественная ярмарка в США, «Арт-Базель Майами-Бич» (Art Basel Miami Beach). В этом году в ней примут участие 260 галерей из Северной Америки, Европы, Латинской Америки, Азии и Африки, которые представят работы более двух тысяч художников.
​«Арт-Базель Майами-Бич» проводится в десятый раз. По случаю юбилея устроители ярмарки подготовили несколько сюрпризов.

Совместно с Музеем изобразительных искусств имени Бассов (Bass Museum of Art) они превратят район Коллинз-Парк в выставочную площадку, на которой пройдут перформансы и появится множество скульптур и инсталляций, в том числе четырехметровая свинья с домом на спине работы китайского художника Чжан Хуаня (Zhang Huan).

Видеоработы из программы Art Video в этом году впервые выйдут на широкий экран: они будут проецироваться на стену нового концертного комплекса New World Center, построенного по проекту Фрэнка Гэри (Frank Gehry).

На ярмарке предусмотрены специальные разделы, посвященные творчеству молодых художников, перформансу, искусству в контексте городской среды и т.д.

Помимо основной экспозиции ярмарки, которая будет развернута в MiamiBeach Convention Center, в рамках «Арт-Базель Майами-Бич» пройдут шоу Art Miami, New Art Dealers Alliance (NADA), Pulse и Scope.

По словам одного из директоров ярмарки, Марка Спиглера (Marc Spiegler), которого цитирует Bloomberg, в этом году в Майами приедут директора всех ведущих американских музеев, а коллекционеров особенно много ожидается из Бразилии, Китая и России.

Ярмарка «Арт-Базель Майами-Бич» продлится до 4 декабря.
Источники информации: Art Basel Miami Beach

Оцените материал

Просмотров: 3417
Все новости ›