Новости

Содерберг снимет фармакологический триллер

30/11/2011 16:43

Имена:  Стивен Содерберг

©  David McNew  ⁄  Getty Images / AFP

Содерберг снимет фармакологический триллер

Отказавшись от шпионского триллера «Человек из U.N.C.L.E.» (The Man from U.N.C.L.E.), режиссер Стивен Содерберг (Steven Soderbergh) решил снять триллер фармакологический. Как сообщает Empire, новый проект Содерберга называется «Горькая пилюля» (The Bitter Pill).
​Сценарий уже написан. Его автор, сценарист «Заражения» (Contagion) Скотт З. Бернс (Scott Z Burns), хотел сделать «Горькую пилюлю» своим режиссерским дебютом, но теперь фильм снимет Содерберг.

О сюжете пока почти ничего не известно. Сам Бернс намекнул, что события триллера будут разворачиваться вокруг таблеток, регулирующих настроение человека.

В одном из недавних интервью сценарист сказал, что фильм будет о том, как «общество проявляет нетерпимость в отношении тех, кто несчастлив, и как это делает всех нас уязвимыми».

Сценарием Бернса интересуются сразу несколько киностудий, и теперь, когда режиссером фильма заявлен Содерберг, можно надеяться, что проект скоро будет запущен в производство.

Так или иначе, начало съемок запланировано на весну 2012 года.

В марте этого года Стивен Содерберг неожиданно заявил о намерении уйти из кинематографа, однако осенью на Венецианском фестивале уточнил, что речь идет всего лишь о творческом отпуске.
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3088
Все новости ›