Новости

Книжные магазины отказываются от «Операции "Единая Россия"»

30/11/2011 15:56

©  «Эксмо»

Книжные магазины отказываются от «Операции

Из продажи в московских магазинах пропала книга «Операция "Единая Россия". Неизвестная история партии власти». Об этом рассказал OPENSPACE.RU один из ее авторов, обозреватель журнала Forbes Илья Жегулев.
​Кроме того, по его словам, заказы на новые партии книги не поступали. То же происходит и с вышедшей неделю назад книгой «Алексей Навальный — гроза жуликов и воров» Константина Воронкова.

«Ну вот и началось, — сообщил Жегулев на своей странице в Facebook. — Человек из сети "Буквоед" пишет, что пришел приказ снять с продаж книгу "Операция Единая Россия" и про Навального».

Согласно издательской аннотации, «Операция "Единая Россия"» Ильи Жегулева и корреспондента газеты «Ведомости» Людмилы Романовой, — «подлинная история "Единой России", повествующая о ее появлении на свет, о том, как она превратилась в "корпорацию" по добыче власти и постамент для властной вертикали».

«Изчезла она и из "Озона", и из книжного магазина "Москва" на Тверской, — добавляет автор «Операции "Единая Россия"». — Магазины закупили книги, еще в воскресенье они продавались, я сам в "Москве" их видел».

На сайте онлайн-магазина Ozon.ru об обеих книгах — и «Операция "Единая Россия". Неизвестная история партии власти», и «Алексей Навальный — гроза жуликов и воров» — говорится, что их «нет на складе», а поставка ожидается 10 декабря.

P.S. Книга «Операция "Единая Россия"» снова появилась в книжном магазине «Москва» — и на полках, и на сайте. Как только что (в 16:20 мск) сообщил Илья Жегулев, это произошло «после того, как им позвонили из газеты».
Источники информации: соб. инф.

КомментарииВсего:4

  • Grisha Ryzhakov· 2011-11-30 16:10:59
    пусть авторы выкладывают в сеть, на амазон или еще куда, народ сам скачает :)))
  • Szergej Szavoszkin· 2011-11-30 19:27:49
    книжка «Операция "Единая Россия"" есть в интернет-магазинах в электронном виде
  • Mark Silinio· 2011-11-30 19:52:47
    бывает куда более интересней:
    http://www.lifenews.ru/news/66880
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 8776
Все новости ›