Новости

Гергиев даст концерт для детей

30/11/2011 14:18

Имена:  Валерий Гергиев

4 декабря в Концертном зале Мариинского театра в Петербурге Валерий Гергиев даст концерт в рамках просветительской программы для детей. Художественный руководитель Мариинки представит им самые знаменитые русские и зарубежные классические произведения, а также выступит в роли рассказчика.
​Концерт-встреча будет состоять из двух отделений. В первом Гергиев познакомит детей с произведениями западных композиторов от Моцарта до Дебюсси, а во втором — с русской музыкой разных эпох и стилей.

В антракте дирижер ответит на самые интересные вопросы зрителей, заданные в онлайн-режиме. Все желающие могут прислать вопросы заранее на электронную почту Мариинки: media@mariinsky.ru.

В текущем сезоне Мариинка запустила культурно-просветительский проект, направленный на знакомство юных зрителей с мировой музыкальной и театральной классикой. С этой целью были организованы два абонементных цикла: «Академия юных театралов», созданная для детей младшего и среднего школьного возраста, и единственный в мире онлайн-абонемент «Эпохи и стили» для подростков и студентов, созданный воспитанниками Академии молодых певцов под руководством Ларисы Гергиевой.

Все спектакли этих программ снимаются  на технологической базе медиавещания при участии ПТС Мариинского театра и транслируются на сайте театра, а в перспективе войдут в DVD-коллекцию.

Напомним, что в середине ноября 2011 года один из ведущих дирижеров мира, художественный руководитель Мариинского театра, главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев стал лауреатом международной премии Montblanc de la Culture Art Patronage, присуждаемой выдающимся меценатам за вклад в развитие искусства.
Источники информации: Мариинский театр

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • tridi· 2011-12-05 23:40:26
    Титулов много, но нет открытий:
    опера, балет - чем приумножено за последние несколько десятилетий русское искусство?
    Нет такой цели, нет поиска?
    Тогда всё - сотрясение воздухов.
  • tridi· 2011-12-05 23:43:27
    А уж для детей - тем более руку на пульсе нужно держать.
    Разве в новой просветительской программе появится новый "Петя и волк"?
  • tridi· 2011-12-05 23:46:09
    Конечно, новые музыкальные открытия - это труд, но зато и вознаграждается он подлинной славой и благодарностью потомков.

Оцените материал

Просмотров: 2731
Все новости ›