Новости

«Гараж» отметит переезд «Арт-Экспериментом»

29/11/2011 15:08

©  ЦСК «Гараж»

В прошлый раз «Арт-Эксперимент» в «Гараже» проводился в сентябре 2010 года

В прошлый раз «Арт-Эксперимент» в «Гараже» проводился в сентябре 2010 года

Центр современной культуры «Гараж», переезжающий в новое здание на территории ЦПКиО имени Горького анонсировал последнее мероприятие, которое пройдет в старом помещении. 17 и 18 декабря в здании Бахметьевского автобусного парка пройдет «Арт-Эксперимент — 2011» — творческая программа для детей и взрослых.
Переезд «Гаража» на территорию парка Горького должен начаться в середине декабря 2011 года и завершится в январе 2012 года. В связи с этим «Гараж» анонсировал последнее мероприятие, которое будет проводиться на его старой территории: 17 и 18 декабря в здании Бахметьевского автобусного парка пройдет «Арт-Эксперимент — 2011».

«Арт-Эксперимент» — это творческие выходные для всей семьи. В огромной мастерской взрослые и дети смогут поучаствовать во множестве проектов и открыть для себя новые способы самовыражения, например потанцевать в темноте, создать дизайнерскую шляпку или фигурку из глины, посмотреть огромные инсталляции и прочее.

Стоимость билетов для взрослых — 500 рублей, а дети до пяти лет, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями смогут поучаствовать в «Арт-Эксперименте» бесплатно. С более подробной программой и условиями приобретения билетов можно познакомиться на сайте «Гаража».

В 2010 году началась масштабная реорганизация ЦПКиО: реконструкция, отмена платы за вход, из парка исчезли аттракционы, зато появились пляж и бесплатный Wi-Fi.

Кроме того, было принято решение создать на территории ЦПКиО такой же культурный центр, каким сейчас является территория «Красного Октября». Центру современной культуры «Гараж» было предложено переехать из бывшего Бахметьевского автобусного парка в «Шестигранник» в ЦПКиО, а в сентябре появилась информация о том, что «Гараж» займет на территории парка минимум два здания.
Источники информации: ЦСК «Гараж»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3122
Все новости ›