Новости

«Старт» консультирует онлайн

29/11/2011 11:44
28 ноября проект «Винзавода» «Старт», помогающий молодым художникам начать карьеру, открыл сайт, где можно найти информацию о проекте, подать заявку, получить экспертную оценку своих работ и пообщаться с профессиональным сообществом.
​Цель «Старта», запущенного в 2008 году, — стимулировать художественный процесс и помочь молодым художникам в продвижении их творчества в России и мире.

В связи с тем, что почти все события культурной жизни происходят в столицах, художникам из регионов непросто привлечь к себе внимание. Именно поэтому проект ориентирован на работу с людьми из разных концов страны.

В том случае, если идею, представленную художником, высоко оценивают эксперты, он получает все виды кураторской и материальной помощи, необходимой для реализации этой идеи, что позволяет творить, не задумываясь о практической стороне вопроса. Кроме того, художники приобретают навыки презентации своего творчества как обычной публике, так и международному профессиональному сообществу.

В связи с большой востребованностью проекта — количество заявок на участие в нем превышает 10 тысяч — было решено запустить ресурс, который помогал бы оперативнее справляться с таким объемом информации.

Новый сайт позволит получить информацию о проекте, подать заявку, получить оценку работ у экспертов, узнать о последних событиях в мире искусства, пообщаться с экспертами и профессиональным сообществом и т.д.

Теперь работы, размещенные на сайте, сначала будут видны лишь экспертам, но если за них проголосует большинство экспертов, то их выставят на всеобщее обозрение и ими займется куратор «Старта» Елена Яичникова. Тогда же работы увидят и смогут оценить и остальные посетители сайта.
Источники информации: ЦСИ «Винзавод»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1597
Все новости ›