Новости

По песням Боуи поставят мюзикл?

28/11/2011 14:14

Имена:  Дэвид Боуи

©  Jörn Pollex  ⁄  DDP / AFP

По песням Боуи поставят мюзикл?

Культовый певец и актер Дэвид Боуи (David Bowie) дал согласие на создание мюзикла по своим песням. Называться он будет «Heroes: The Musical», а в основу сюжета ляжет фильм «Человек, который упал на Землю» (The Man Who Fell To Earth, 1976). Премьера состоится в Лондоне в марте 2012 года.
Автором мюзикла стал Дип Сингх (Deep Singh), а режиссером постановки, слухи о которой ходили с 2008 года, будет датчанин Петер Шауфусс (Peter Schaufuss).

Создатели заявляют, что используют для мюзикла 20 композиций Боуи, причем не только периода «Человека, который упал на Землю», но и композиции, ставшие популярными в другое время.

Так, например, известно, что в мюзикле исполнят песни «Heroes», «The Man Who Sold The World» и «Let's Dance».

Фильм «Человек, который упал на Землю» рассказывает об инопланетянине, прибывшем на Землю с планеты, погибающей от засухи. Он должен заработать денег, построить корабль и вернуться. Для этого он патентует некоторые технологии, привезенные им с собой, но затем настолько увлекся человеческой жизнью, что остался жить на Земле.

Главную роль в фильме сыграл Дэвид Боуи. Образ Томаса Джерома Ньютона — так себя назвал на нашей планете пришелец — был использован впоследствии для альбома «Station To Station».

В 2011 году сингл Боуи «Space Oddity» 1969 года стал основой для детской книжки: иллюстратор Эндрю Колб (Andrew Kolb) использовал сюжет песни и нарисовал по нему картинки. К сожалению, книга существует лишь в цифровом формате, и часть ее выложена для бесплатного ознакомления на сайте автора.

P.S. Как cообщает NME, Дэвид Боуи опровергает информацию о том, что он дал разрешение использовать свои песни в мюзикле, а также отрицает, что об этом велись переговоры с ним или с лейблом EMI Music.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3793
Все новости ›