Новости

РХЧП впервые выступят в Петербурге

28/11/2011 10:52
Летом 2012 года Red Hot Chili Peppers приедут в Петербург на фестиваль Tuborg Greenfest. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на пресс-релиз организаторов концерта, компаний Live Nation, NCA и PMI. Знаменитая американская рок-группа раньше никогда не выступала в Петербурге.
​Фестиваль Tuborg Greenfest пройдет 20 июля на стадионе «Петровский». Red Hot Chili Peppers представят на нем свой первый за последние пять лет альбом «I'm With You», вышедший на лейбле Warner Bros. в августе 2011 года.

Над десятым студийным диском Red Hot Chili Peppers работали трое участников классического состава — вокалист Энтони Кидис (Anthony Kiedis), басист Фли (Flea), барабанщик Чед Смит (Chad Smith) — и новый гитарист Джош Клингхоффер (Josh Klinghoffer), который заменил покинувшего группу Джона Фрусчанте (John Frusciante).

Альбом «I'm With You» занял второе место в американском чарте Billboard 200, а в хит-парадах 16 странах, включая Великобританию и Россию, стал первым.

Билеты на Tuborg Greenfest 2012 поступят в продажу 2 декабря. В интернете их можно будет приобрести на сайтах muzbilet.ru и kassir.ru.

Tuborg Greenfest проводится в России с 2005 года. За это время среди прочих на фестивале выступили Metallica, Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim, P!NK, 30 Seconds to Mars и другие музыканты.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3671
Все новости ›