Новости

Терри Гиллиам снова берется за «Дон Кихота»

25/11/2011 21:21

Имена:  Терри Гиллиам

©  Lost in La Mancha | Official Site

Жан Рошфор в роли Дон Кихота. Кадр из фильма «Затерянные в Ла-Манче»

Жан Рошфор в роли Дон Кихота. Кадр из фильма «Затерянные в Ла-Манче»

Режиссер Терри Гиллиам (Terry Gilliam) в очередной раз попробует снять фильм «Человек, который убил Дон Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote), производство которого было остановлено в августе 2010 года из-за финансовых трудностей. Как сообщает Kinote.info, съемки возобновятся весной 2012 года.
​Работа над экранизацией «Дон Кихота» началась одиннадцать лет назад. Гиллиам приступил к съемкам с Жаном Рошфором (Jean Rochefort) в роли Рыцаря Печального Образа, но вскоре кончились деньги, к тому же работа над фильмом сопровождалась огромным количеством проблем и несчастных случаев.

Первая неудача «Дон Кихота» легла в основу документального фильма «Затерянные в Ла-Манче» (Lost in La Mancha, 2002). После этого почти десять лет время от времени возникали новые сведения о том, как продвигается, по выражению самого режиссера, «фильм, который не хочет, чтобы его сняли».

В 2010 году съемки, на этот раз с Юэном Макгрегором (Ewan McGregor) в роли человека, попадающего в XVII век и расследующего смерть Дон Кихота, и Робертом Дювалем (Robert Duvall) в заглавной роли в очередной раз возобновились, но были свернуты четыре месяца спустя.

На днях Гиллиам заявил, что он снова хочет начать работу над «Дон Кихотом» и планирует приступить к съемкам весной 2012 года. Дюваль по-прежнему должен сыграть Дон Кихота, остался ли в проекте Макгрегор, пока неизвестно.

«Появился кое-кто новый, привнесший немного свежей энергии... человек, который может достать деньги», — сообщил Гиллиам. Впрочем, сам Гиллиам оговаривается, что появление загадочного благодетеля вовсе не означает, что проект будет доведен до конца.
Источники информации: Kinote.info

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6249
Все новости ›