Новости

Переиздадут Public Image

25/11/2011 16:49

Имена:  Джон Лайдон

©  2009, Dave Wainright  ⁄  Public Image Ltd

Переиздадут Public Image

Бэк-каталог британской постпанк-группы Public Image Ltd, включая альбом их солиста Джона Лайдона «Psycho's Path», переиздадут в январе 2012 года на лейбле EMI. В сборник не войдет самый знаменитый альбом группы «Metal Box», уже переиздававшийся год назад.
Все треки прошли ремастеринг, однако никакого нового материала в издание не войдет. Сборник будет выпущен на CD и в цифровой версии и появится в продаже 16 января 2012 года.

Public Image Ltd — группа, основанная Джоном Лайдоном после его скандального ухода из Sex Pistols, где он был не только вокалистом, но автором большинства песен.

Пожив некоторое время на Ямайке и проникшись духом регги, Лайдон в 1978 году основал новую группу, назвав ее Public Image, а затем, юридически оформив ее, добавил в название слово Limited, подчеркнув таким образом статус, позволявший им на законных основаниях заниматься производством музыки и всевозможного видеоарта.

Считается, что PiL стали основателями такого музыкального течения, как постпанк. Записав с 1978 по 1992 годы девять студийный альбомов, группа прекратила свою деятельностью. В 2009 году PiL собрались снова и, устроив тур по Великобритании, записали концертный альбом «ALiFE».

Тогда же, в 2009 году, Лайдон заявил, что группа собирает материал для нового альбома, и если им хватит денег, собранных в турне и от продажи записей, они его запишут.​ Теперь Лайдон сообщает, что альбом будет готов в 2012 году.
Источники информации: The Wire Magazine

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3332
Все новости ›