Новости

«Гавана» все-таки достанется КВН

25/11/2011 10:50

Имена:  Сергей Собянин

©  Официальный портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин в студии радиостанции «Эхо Москвы»

Сергей Собянин в студии радиостанции «Эхо Москвы»

Московский кинотеатр «Гавана» будет передан КВН — об этом уже достигнута договоренность с компанией «Люксор Интертеймент», арендатором помещений кинотеатра, находящегося в государственной собственности, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» в четверг, 24 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин.
17 ноября на встрече с ведущим КВН, президентом телевизионного творческого объединения «АМиК» Александром Масляковым и премьер-министром Владимиром Путиным Собянин пообещал передать «Гавану» КВН.

Вскоре руководство компании «Люксор», управляющей кинотеатром по договору аренды до ноября 2017 года, направило мэру Собянину письмо, в котором просило его не передавать «Гавану» в распоряжение КВН, поскольку «Люксор» выполнил обязательства по аренде и эксплуатации зала и сделал кинотеатр одним из самых посещаемых в Москве — туда приходят более 400 тысяч человек в год.

К тому же, как отмечалось в письме, «в районе Марьина Роща нет ни одного государственного кинотеатра, оборудованного по последнему слову техники, с демократичными ценами».

В эфире передачи «Народ против...» Сергей Собянин сказал, что «никаких проблем нет. Мы с арендаторами уже договорились. У нас есть другие возможности им предоставить в аренду другие помещения».

«В договоре предусмотрено, что в случае реконструкции, изменения функционального назначения мы в любой момент можем расторгнуть договор, — пояснил мэр. — Компания работает, она известная, работает во многих кинотеатрах. У нас эта сеть достаточно развита, есть кинотеатры, которые сегодня простаивают».
Источники информации: «Эхо Москвы»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • www.kda999.info· 2011-11-26 14:49:24
    А самим построить слабо? Конечно, такое местоположение удобное, рядом РГГУ и МИИТ, станция метро, не часто встречается. И раз "есть кинотеатры, которые сегодня простаивают", то чего трогать популярную "Гавану"?

Оцените материал

Просмотров: 2323
Все новости ›