Новости

Таганские театры помирились

18/11/2011 11:43

Имена:  Валерий Золотухин · Николай Губенко

©  Анна Штром  ⁄  «Содружество актеров Таганки»

Николай Губенко и Валерий Золотухин

Николай Губенко и Валерий Золотухин

Руководители «Содружества актеров Таганки» и «Театра на Таганке» Николай Губенко и Валерий Золотухин договорились о совместной эксплуатации инженерных сооружений системы теплоснабжения, передает РИА Новости. Это примирение сэкономит бюджету города до 102 млн рублей.
​В 1993 году после очередного крупного скандала в Театре на Таганке, которым в тот период руководил Юрий Любимов, часть труппы отделилась и заявила о создании собственного театра. Так появилось «Содружество актеров Таганки» под руководством Николая Губенко.

На протяжении многих лет конфликт между находившимися в непосредственной близости театрами не только не угасал, но напротив, подогревался. Этому, в том числе, способствовало то, что отопительная система была общей, и, как написано на сайте «Содружества», представители администрации Театра на Таганке «регулярно перекрывали тепло».

Летом 2011 годы Юрий Любимов был уволен, и руководителем театра стал Валерий Золотухин.

Золотухину и Губенко удалось договориться о совместном использовании инженерно-технических коммуникаций. С учетом того, что ранее для «Содружества актеров Таганки» было решено строить отдельный теплопункт, то теперь это заявление решено отозвать, что сэкономит городскому бюджету порядка 102 млн рублей.

P.S. Как сообщает РИА Новости, директор театра на Таганке Валерий Золотухин после встречи и примирения с руководителем «Содружества актеров Таганки» Николаем Губенко не исключает в будущем совместной постановки. Ранее руководители некогда враждовавших театров приняли решение обмениваться площадками и артистами.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4514
Все новости ›