Новости

Антон Носик вернулся в руководство ЖЖ

16/11/2011 17:34

Имена:  Антон Носик

©  Стас Владимиров  ⁄  «Коммерсантъ»

Антон Носик вернулся в руководство ЖЖ

Известный медиаменеджер и пионер рунета Антон Носик станет медиадиректором компании SUP Media, владеющей самым популярным в России блогохостингом LiveJournal. Об этом сообщается в пресс-релизе компании SUP.
​Носик, ведущий в ЖЖ популярный блог dolboeb, известен как создатель сайтов BFM.ru, «Газета.Ru», «Лента.Ру», NEWSru.com, «Коммерсант ТВ» и ряда других проектов.

В 2006–2008 годах он уже руководил службой блогов SUP Media, откуда ушел, чтобы запустить деловой портал BFM.ru, который он возглавлял до настоящего времени.

В новой должности Антон Носик будет координировать развитие медийных проектов холдинга, включая LiveJournal.

В руководстве SUP Media произошли и другие кадровые изменения: директор по развитию продуктов Илья Дронов назначен на должность руководителя LiveJournal Russia. В качестве руководителя LiveJournal Russia Дронов будет отвечать за техническое и стратегическое развитие сервиса.

Светлана Иванникова, ранее возглавлявшая компанию, оставляет свой пост, чтобы заняться собственным бизнесом.

В октябре была опубликована статистика, согласно которой с января по август 2011 года блог-платформа LiveJournal — и в России, и за рубежом — потеряла около 25% пользователей. Представители компании позднее назвали эти данные недостоверными.
Источники информации: SUP Media

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5213
Все новости ›