Новости

«Доктор Кто» станет фильмом

16/11/2011 13:25

Имена:  Дэвид Йейтс

Режиссер последних четырех фильмов франшизы «Гарри Поттер» Дэвид Йейтс (David Yates) займется полнометражной картиной по мотивам культового британского фантастического сериала «Доктор Кто» (Doctor Who). Об этом сообщает BBC.
Проект сейчас находится на самой ранней стадии разработки, Йейтс ищет сценаристов. Для завершения работы над фильмом потребуется еще два-три года. По словам режиссера, он не собирается привлекать для нового проекта никого из команды, делающей телевизионную версию.

Попытки снять о Докторе полнометражный фильм (опять-таки для телевидения) ранее предпринимались трижды — в 1965, 1966 и 1996 годах, однако ни одна из них не имела успеха у зрителей.

В 2009 году «Доктор Кто» был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный научно-фантастический сериал в истории телевидения (ранее он уже попадал в Книгу Гиннесса как самый продолжительный научно-фантастический сериал).

«Доктор Кто» впервые появился в эфире в 1963 году на BBC. Сериал рассказывает о загадочном персонаже по имени Доктор Кто, который со своими спутниками путешествует во времени и пространстве и борется со злом и несправедливостью. Для путешествий доктор использует ненадежную машину, имеющую вид полицейской будки.

Оригинальная версия «Доктора Кто» демонстрировалась с 1963 по 1989 год, затем сериал был перезапущен в 2005 году. За время существования проекта Доктора успели сыграть 11 актеров.

Весной этого года в СМИ появилась информация, что СТС совместно с «Амедиа» снимут русский вариант сериала.

Сейчас Дэвид Йейтс также занимается на студии Warner Bros. экранизацией бестселлера Стивена Кинга «Противостояние» (The Stand, 1978).

Британский развлекательный новостной портал Digital Spy спросил у своих читателей, стоит ли делать киноверсию сериала. Более трети участников опроса ответили, что по их мнению, Йейтсу лучше оставить «Доктора» в покое.
Источники информации: BBC News

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Major_Tom· 2011-11-16 20:59:15
    вот говно

Оцените материал

Просмотров: 4650
Все новости ›