Новости

Отменен фестиваль «Пустые холмы»

16/11/2011 10:55

©  Николай Гонтарь  ⁄  «Пустые холмы»

Отменен фестиваль «Пустые холмы»

Некоммерческий музыкальный фестиваль «Пустые холмы», который ежегодно проводится в Калужской или Смоленской областях, в 2012 году не состоится. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальный сайт фестиваля.
​«Одной из главных причин принятого решения стало наше желание переосмыслить цели фестиваля, разработать новую концепцию ПХ, повысить его культурно-эстетический уровень. Мы хотим в будущем сделать красивый, интересный, волшебный, мощный и качественный фестиваль. И для этого нам потребуется время», — говорится в обращении к посетителям «Пустых холмов».

Несмотря на отмену фестиваля, оргкомитет «Пустых холмов» пообещал проводить различные локальные акции на протяжении 2012 года: речь об отдельных концертах и перформансах в поддержку музыкантов, выступающих на «Холмах».

О будущем самого фестиваля пока ничего не сообщается.

Впервые «Пустые холмы» состоялись в 2003 году в Тарусском районе Калужской области. Тогда и в дальнейшем фестиваль устраивался силами добровольцев на некоммерческой основе.

В отличие от большинства музыкальных фестивалей, «Пустые холмы» не имеют четкого формата или стилистики, среди всех жанров преобладают регги, фолк, блюз, рок, однако находится место и для электронной музыки, джаза или авангарда.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3831
Все новости ›