Новости

Новый альбом Sigur Rós выйдет весной

11/11/2011 09:37
Культовый исландский квартет Sigur Rós анонсировал первый за три года студийный альбом, выход которого назначен на весну 2012 года, сообщает Pitchfork.
В интервью The Wall Street Journal музыканты описывают находящийся в работе материал как «легкий, минималистичный, интровертный и эмбиентный», а также предполагают, что он будет лучшей записью группы.

Информации о названии и точной дате выхода пластинки пока нет.

Новый диск станет шестой студийной работой Sigur Rós, предыдущий альбом исландцев, «Með suð í eyrum við spilum endalaust», вышел в 2008 году.

29 января 2010 года на официальном сайте Sigur Rós появилась информация о том, что группа уходит в бессрочный творческий отпуск, который, судя по всему, теперь закончен.

Буквально на днях, 8 ноября, в продажу поступил документальный фильм «Inni», на котором запечатлен последний концерт Sigur Rós в 2008 году в Лондоне. На аудиоверсии релиза присутствует также первая за три года новая композиция группы, шестиминутный инструментал «Lúppulagið».

Исландская построк-группа Sigur Rós, созданная в 1994 году, записала пять студийных альбомов. Международное признание пришло к группе в 1999-м с появлением второго диска, «Ágætis byrjun», вошедшего в десятку лучших альбомов десятилетия по версии Pitchfork.

Клип на песню «Vidrar Vel Til Loftarasa» с этой пластинки также попал в топ-10 лучших в истории музыкальных видео согласно рейтингу New Musical Express.
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3478
Все новости ›