Новости

Эдди Мерфи отказался вести оскаровскую церемонию

10/11/2011 15:07

Имена:  Бретт Рэтнер · Эдди Мерфи

©  Universal Pictures

Эдди Мерфи в роли Слайда в фильме Брэтта Рэтнера «Как украсть небоскреб».

Эдди Мерфи в роли Слайда в фильме Брэтта Рэтнера «Как украсть небоскреб».

Эдди Мерфи (Eddie Murphy) отказался вести 84-ю церемонию вручения наград Американской киноакадемии после увольнения с должности ее продюсера Бретта Рэтнера (Brett Ratner) из-за скандала, вызванного оскорбительным высказыванием в адрес сексуальных меньшинств.
​Подобная реакция Мерфи, по крайней мере отчасти, вызвана тем, что совсем недавно он работал вместе с Рэтнером над фильмом «Как украсть небоскреб» (Tower Heist), вышедшим в прокат в США несколько дней назад.

Комментируя свой уход, актер сказал, что ему было чрезвычайно приятно участвовать в команде, ставящей оскаровское шоу, и что он убежден: новые люди справятся с этой задачей не хуже.

Напомним, что продюсер церемонии вручения оскаровских наград Бретт Рэтнер, заступивший в должность лишь в августе и только начавший работу с командой над постановкой шоу, был уволен из-за скандала: рассказывая журналистам о своем фильме, режиссер заявил, что «репетиции — это для гомиков» ("Rehearsing is for fags").

После того как организации, защищающие права сексуальных меньшинств, высказали свое возмущение, Рэтнеру пришлось принести публичные извинения и отказаться от участия в церемонии.

Как сообщает «Лента.Ру», новым руководителем шоу 9 ноября был назначен продюсер «Игр разума» (A Beautiful Mind, 2001) Брайан Грейзер (Brian Grazer), который теперь должен заняться поиском нового ведущего.

84-я церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года.

P.S. Вести оскаровскую церемонию будет комический актер, режиссер и телеведущий Билли Кристал (Billy Crystal). Как пишет Inside Movies, об этом он сообщил в своем твиттере: «Теперь я занимаюсь "Оскарами", и девушки в аптеках перестанут спрашивать, как меня зовут, когда я прихожу за лекарствами».
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • Dobskee· 2011-11-10 15:16:30
    Tolerance is for fags!
  • asl· 2011-11-10 15:30:37
    Уважаемые, а кроме своей собственной новости трехлетней давности, вы можете как-то доказать, что Полицейский из Беверли Хиллс 4 был снят?
  • astoliarchuk· 2011-11-10 16:10:43
    Совершенно справедливое замечание, уважаемый asl! Ошибка исправлена.

Оцените материал

Просмотров: 7541
Все новости ›