Новости

Кит Ричардс получил литературную премию

09/11/2011 19:14

Имена:  Кит Ричардс

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс (Keith Richards) удостоился награды имени американского писателя и журналиста Нормана Мейлера (Norman Mailer, 1923—2007) за автобиографическую книгу «Life», сообщает «Лента.Ру».
​Церемония вручения премий Мейлера состоялась в Нью-Йорке 8 ноября 2011 года. Ричардс получил награду из рук бывшего президента США Билла Клинтона.

В этом году премией Мейлера также наградили лауреата Нобелевской премии мира 1986 года Эли Визеля, индийскую писательницу Арундати Рой и американского журналиста Гэя Талезе.

Мемуары Ричардса были опубликованы в октябре 2010 года, по слухам, за «Life» музыкант получил гонорар в размере около 5,2 млн евро.

В «Life» рассказывается о формировании и истории развития The Rolling Stones, об отношениях музыканта со своими коллегами, о его зависимости от наркотиков и алкоголя, а также о многих других событиях. Ричардс также воспользовался возможностью внести ясность в странную историю о том, что он якобы смешал прах своего отца с кокаином, а потом вдохнул эту смесь.

В августе 2011 года было объявлено, что написанная Китом Ричардсом книга разошлась более чем миллионным тиражом и стала, таким образом, одной из самых популярных музыкальных автобиографий в истории.

Конкуренцию «Life» на этом поприще может сейчас составить разве что «Беспокоит ли вас шум в моей голове?» (Does The Noise In My Head Bother You?), автобиография фронтмена группы Aerosmith Стивена Тайлера (Steven Tyler).

Помимо участия в записи более 20 альбомов The Rolling Stones, Ричардс за свою карьеру выпустил три сольных диска — в 1988–1992 годах.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4099
Все новости ›