Новости

Facebook станет кинодистрибьютором

09/11/2011 18:24

©  OPENSPACE.RU

Facebook станет кинодистрибьютором

Facebook заключил контракты с порталами Hulu, Dailymotion, MyVideo.de и Izlesene, чтобы его пользователи могли смотреть лицензионное кино в формате потокового видео. Об этом сообщает Advertology.Ru.
Для этого социальная сеть предлагает несколько специальных приложений, позволяющих за небольшую плату законно загружать на свои компьютеры фильмы некоторых кинокомпаний.

​На Facebook зарегистрированы более 800 млн активных пользователей, многие из которых заинтересованы в легальном просмотре фильмов, поэтому размещение крупными кинокомпаниями своих картин на его серверах обеспечит им огромную аудиторию и дополнительный доход.

На сегодняшний день Warner Bros., Miramax, Lionsgate и Universal предоставляют пользователям Facebook доступ более чем к 70 фильмам. Всем желающим предлагается использовать для просмотра приложение Social Cinema компании Milyoni или приложения, разработанные самими кинокомпаниями.

Стоимость двухдневного доступа к каждому фильму составляет около $3.

В числе уже загруженных компаниями-производителями картин «Умница Уилл Хантинг» (Good Will Hunting, 1997), «Банды Нью-Йорка» (Gangs of New York, 2002), «Темный рыцарь» (The Dark Knight, 2008), «Большой Лебовски» (The Big Lebowski, 1998).

Facebook получает 30% с дохода от каждого просмотра, поэтому можно предположить, что проект должен в перспективе стать довольно масштабным, так как чем больше выбор доступных для скачивания картин, тем больше доход соцсети.
Источники информации: Advertology

Оцените материал

Просмотров: 1932
Все новости ›