Новости

«Розу Марену» Стивена Кинга экранизируют

09/11/2011 15:52

Имена:  Стивен Кинг

В Голливуде готовится экранизация роман Стивена Кинга (Stephen King) «Роза Марена» (Rose Madder, 1995), в котором домашнее насилие перерастает в мистический кошмар. Об этом сообщает Empire Online.
​Несмотря на то, что в библиографии Стивена Кинга насчитывается более 70 новелл и романов, а также бессчетное количество рассказов, немалая часть из них была экранизирована, но за «Розу Марену» (Rose Madder) никто не брался.

Ситуация изменилась, когда  кинокомпания Palomar Pictures заключила контракт с Grosvenor Park на съемки трех фильмов, одним из которых как раз и станет «Роза Марена».

Книга рассказывает о событиях, произошедших с некой Рози Дэниэлс, сбежавшей от жестоко избивавшего ее мужа-полицейского. Скрываясь от него, Рози устраивает свою жизнь по-новому, но однажды она покупает картину, которая оказывается входом в другой мир, и это ставит ее на грань безумия.

Кто станет режиссером картины и кто сыграет главные роли, пока неизвестно. Сценарий напишет Наоми Шеридан (Naomi Sheridan), последней работой которой был фильм «В Америке» (In America, 2003) ее отца Джима Шеридана (Jim Sheridan).

В последнее время Стивена Кинга экранизируют особенно активно. Сейчас сценарист Брайан Воган (Brian Vaughan) пишет сценарий для фильма по книге Кинга «Под куполом» (Under the Dome), а параллельно решается судьба амбициозного проекта режиссера Рона Ховарда (Ron Howard) «Темная башня» (The Dark Tower). В 2009–2010 по роману «Парень из Колорадо» (The Colorado Kid) были сняты два сезона сериала «Тайны Хейвена» (Haven), а Warner Bros. и CBS Films снимают сейчас кинговское «Противостояние» (The Stand).

Кроме того, анонсированы ремейки трех фильмов по Стивену Кингу, ставших классикой хоррора: «Воспламеняющей взглядом» (Firestarter, 1984), «Кладбища домашних животных» (Pet Sematary, 1989) и «Кэрри» (Carrie, 1976), — а создатель «Молчания ягнят» (The Silence of the Lambs, 1991) Джонатан Демми (Jonathan Demme) экранизирует новый роман Стивена Кинга «11/22/63» об убийстве Кеннеди.
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8704
Все новости ›