Новости

В России будут издавать Variety

09/11/2011 12:33
Старейший американский еженедельный журнал о кино и шоу-бизнесе Variety, существующий с 1905 года, будет выходить и в России. Издавать его будет компания «Метрополитен Медиа», сообщает «Коммерсантъ».
Компания «Метрополитен Медиа», которая уже выпускает два специализированных издания о кино — «Бюллетень кинопрокатчика» и «Action! / Менеджер кино», — готовит первый номер лицензионного русскоязычного журнала Variety, рассчитанного на широкую аудиторию.

Первый номер должен выйти уже в ноябре – декабре этого года, однако ни примерное его содержание, ни общее количество затрат пока не афишируются. Известно, что у журнала будет два формата — онлайн-еженедельник и его бумажный ежемесячный аналог, выходящий тиражом 25 тысяч экземпляров.

О контенте можно сказать лишь то, что он не будет полностью повторять свой американский прототип, а станет наполняться в том числе и информацией о российском кино- и шоу-бизнесе.

Variety — один из старейших американских журналов о шоу-бизнесе и кино. Начав выходить в 1905 году в Нью-Йорке, в 1933 году он переехал в Лос-Анджелес, где его редакция располагается и по сей день. Считается, что именно в этом издании впервые были употреблены такие слова, как «стриптиз», «ситком», «сексапильный», а также именно в нем в 1907 году появилась первая в мире кинорецензия.​
Источники информации: «Коммерсантъ»

Оцените материал

Просмотров: 1852
Все новости ›