Новости

Питер Гэбриел придет в российские кинотеатры

08/11/2011 18:22

Имена:  Питер Гэбриел

©  Peter Gabriel and New Blood Orchestra  ⁄  YouTube

Питер Гэбриел придет в российские кинотеатры

29 ноября в кинотеатрах России начнет демонстрироваться фильм-концерт британского певца Питера Гэбриела (Peter Gabriel), записанный с проектом New Blood Orchestra. Уже подтверждены показы в Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Калининграде, Петрозаводске и Хабаровске.
10 октября 2011 года музыкант выпустил альбом «New Blood», в трек-лист которого вошли 14 оркестровых версий уже известных хитов Гэбриела, записанных с участием New Blood Orchestrа и дирижера Бена Фостера.

Летом 2011 года Гэбриел и New Blood Orchestra уже дали серию концертов с этой программой. 24 октября вышел DVD «New Blood Live in London» с записью одного из них.

В конце марта певец дважды выступил на площадке HMV Hammersmith Apollo в Лондоне — именно тогда и был записан материал для документального 3D-фильма.

Список российских кинотеатров, в которых будет демонстрироваться фильм-концерт Гэбриела, можно увидеть здесь. Предполагается, что в дальнейшем список будет расширяться.

Предыдущий альбом Питера Гэбриела, «Scratch My Back», вышел в феврале 2010 года и состоял из оркестровых кавер-версий песен Дэвида Боуи, Пола Саймона, Лу Рида, Talking Heads, Radiohead и других исполнителей.

Наибольшую известность в сети приобрела кавер-версия песни Arcade Fire «My Body Is A Cage», включенная в саундтрек к сериалу «Доктор Хаус».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4058
Все новости ›