Новости

Да Винчи станет героем боевика

08/11/2011 13:27

Имена:  Леонардо да Винчи

©  Royal Library, Windsor

Франческо Мельци (?). Портрет Леонардо да Винчи. 1510–12

Франческо Мельци (?). Портрет Леонардо да Винчи. 1510–12

Кинокомпания Universal заявила о намерении снять приключенческий боевик о Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci) по сценарию Джонни Курцмана (Jonny Kurzman). Рабочее название картины «Леонардо» (Leonardo), сообщает Variety.
Детали пока не раскрываются: о фильме известно лишь то, что продюсировать его будут Ларри и Чарльз Гордоны (Larry and Charles Gordon), а в основе сюжета будет история о том, как да Винчи пытается помешать Европе, переживающей расцвет Возрождения, вернуться в «темное и непросвещенное» Средневековье.

Раньше Курцман уже работал над приключенческим сериалом «Секретные агенты» (M.I.High, 2007–2009), а продюсеры имеют большой опыт производства боевиков и фильмов в жанре «экшн»: помимо прочего, у них за плечами «Хитмэн» (Hitman, 2007), «Водный мир» (Waterworld, 1995), две части «Крепкого орешка» (Die Hard, 1988 и 1990) и «К-9: Собачья работа» (K-9, 1989).

Любопытно, что в последние несколько лет да Винчи часто становится персонажем приключенческих книг и фильмов. Самые знаменитые из них — «Код да Винчи» Дэна Брауна и ее экранизация, собравшая в прокате около $700 млн.

Кроме того, в 2013 году должен выйти еще один анонсированный ранее «исторический триллер» о да Винчи — «Леонардо да Винчи и солдаты вечности» (Leonardo da Vinci and the Soldiers of Forever) студии Warner Bros. По сюжету Леонардо, участник тайного общества, борется с демонами из Библии. В сюжете фигурируют секретные коды, погибшие цивилизации, падшие ангелы и потайные крепости.

Недавно еще и телеканал Starz совместно с BBC Worldwide запустили съемки телевизионной драмы о 25-летнем Леонардо да Винчи. После демонстрации сценаристом и продюсером Дэвидом Гойером (David Goyer) пилотной серии заказчики дали добро на съемки восьми первых серий, которые должны выйти на Starz в 2013 году.​
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4052
Все новости ›