Новости

Снимут байопик принцессы Дианы

08/11/2011 12:33

Имена:  Джессика Честейн

©  Fox Searchlight Pictures

Джессика Честейн в фильме «Древо жизни»

Джессика Честейн в фильме «Древо жизни»

В 2012 году в Голливуде начнутся съемки нового биографического фильма о принцессе Диане. Главную роль исполнит звезда «Древа жизни» Джессика Честейн (Jessica Chastain), cообщает Empire Online.
Фильм под названием «Прерванный полет» (Caught In Flight) будет основан на сценарии автора «Распутника» (The Libertine, 2004) Стивена Джеффриса (Stephen Jeffreys). В центре сюжета картины — роман Дианы с пакистанским хирургом Хаснатом Ханом. Об их связи стало известно в 2008 году.

Хан рассказал, что его отношения с принцессой начались в 1995 году, когда они встретились в одной из лондонских больниц, и закончились в 1997 году незадолго до гибели Дианы.

Хаснат также признался, что они с Дианой хотели пожениться, но опасались вмешательства прессы в их жизнь: принцесса даже рассматривала возможность переезда в Пакистан.

Режиссером «Прерванного полета» будет немец Оливер Хиршбигель (Oliver Hirschbiegel). Съемки картины с бюджетом $15 млн начнутся уже в марте будущего года и пройдут в Пакистане, Анголе, на юге Франции и в Париже.
 
​Помимо этого проекта, в Голливуде готовятся еще как минимум два фильма, посвященные жизни принцессы: книгу телохранителя Дианы «Диана: Тщательно охраняемая тайна» хочет перенести на экран продюсер Стивен Эванс. Главные роли в постановке были предложены Шарлиз Терон и Юэну Макгрегору.

Еще один биографический фильм о Диане студии Pathé уже заручился поддержкой Хелен Миррен — актриса может во второй раз (после фильма «Королева» 2006 года) сыграть королеву Елизавету II. В роли же принцессы продюсеры видят Киру Найтли.

По данным опроса, проведенного в 2002 году вещательной компанией BBC, Диана заняла третье место в списке ста величайших британцев в истории.

О Диане написано много книг на разных языках, а также снято несколько документальных и даже игровых фильмов: так, к 10-летию со дня гибели Дианы был снят фильм «Принцесса Диана. Последний день в Париже», в котором описаны последние часы жизни леди Ди.
Источники информации: Empire Online

Оцените материал

Просмотров: 4147
Все новости ›