Новости

«Кот в сапогах» снова впереди

07/11/2011 09:32

©  DreamWorks Animation

Постер фильма «Кот в сапогах»

Постер фильма «Кот в сапогах»

Мультфильм «Кот в сапогах», собравший за одну только субботу более $15 млн в кинотеатрах США и Канады, остался во главе бокс-офиса. Как сообщает BoxOffice.com, его касса за прошедшие выходные составила $33 млн.
​Это всего на миллион меньше, чем неделю назад, когда из-за сильного снегопада многие жители северо-восточных штатов не попали в кино. Общие сборы мультфильма студии DreamWorks превысили $75 млн и уже покрыли более половины 130-миллионного бюджета.

На сайте Flixster, где кинозрители обмениваются впечатлениями о фильмах, «Кот в сапогах» получил 80% одобрительных отзывов от 19 тысяч пользователей.

Комедийный боевик Бретта Рэтнера (Brett Ratner) о робингудском ограблении циничного трейдера-грабителя заработал за свой первый уикенд $25,1 млн — около трети бюджета ($75 млн), изрядная часть которого пошла на оплату звездного актерского состава, включая Бена Стиллера (Ben Stiller) и Эдди Мерфи (Eddie Murphy).

Еще одна комедия, вышедшая на экраны в выходные, «Убойное Рождество Гарольда и Кумара», в которой старые друзья рыщут по Нью-Йорку в поисках замены случайно сожженной рождественской ели, собрала $13 млн.

В пятерке лучших остались «Параномальное явление – 3» ($8,5 млн), суммарная касса которого достигла $95 млн, и «Время» ($7 млн).

1. «Кот в сапогах» (Puss In Boots) — $33 млн;
2. «Как украсть небоскреб» (Tower Heist)  — $25,1 млн;
3. «Убойное Рождество Гарольда и Кумара» (A Very Harold & Kumar Christmas) — $13 млн;
4. «Параномальное явление – 3» (Paranormal Activity 3) — $8,5 млн;
5. «Время» (In Time) — $7 млн.
Источники информации: BoxOffice.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8966
Все новости ›