Новости

Mail.ru сделает «русский Twitter»

31/10/2011 13:26

©  OPENSPACE.RU  ⁄  Twitter

Mail.ru сделает «русский Twitter»

Российская компания Mail.ru Group создаст собственный сервис сообщений с ограниченным количеством символов, который должен составить конкуренцию LiveJournal и микроблогам Twitter, сообщает «Коммерсантъ».
​Основная задача нового сервиса — привлечь пользователей уже более или менее знакомым и популярным форматом: по статистике, количество аккаунтов на сервере Twitter выросло с января по сентябрь 2011 года более чем в два раза.

О популярности этого формата говорит и тот факт, что в числе почитателей и пользователей Twitter самые известные люди мира, включая президента РФ Дмитрия Медведева.

Сервис должен быть интегрирован с остальными проектами Mail.ru, так что сообщения микроблога смогут появляться и на других сайтах. Компания Mail.ru Group является совладельцем таких социальных сетей, как «Одноклассники», «Мой мир», «В контакте», Facebook, а также сервисов мгновенного обмена сообщениями ICQ и «Mail.ru Агент».

По предварительной информации, подготовкой сервиса микроблогов занимается вице-президент по коммуникационным продуктам Mail.ru Group Анна Артамонова, однако пресс-служба фирмы отказалась от официальных комментариев.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1712
Все новости ›