Новости

«Коту в сапогах» снегопад нипочем

31/10/2011 09:57

©  DreamWorks Animation

Кадр из фильма «Кот в сапогах»

Кадр из фильма «Кот в сапогах»

По кассовым сборам уикенда ударил сильный снегопад на северо-востоке США, помешавший в субботу многим зрителям добраться до кинотеатров. Когда буря улеглась, во главе бокс-офиса оказался мультфильм «Кот в сапогах», который заработал за выходные $34 млн с 3952 копий.
​Персонажей «Кота в сапогах», спин-оффа «Шрека», озвучивали не только известные актеры, в том числе Антонио Бандерас (Antonio Banderas), Сальма Хайек (Salma Hayek) и Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton), но и кинорежиссер Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).

Аудитория микробюджетного хоррора «Параномальное явление – 3» уменьшилась за неделю на 65%, что не помешало ему занять второе место бокс-офиса с результатом $18,5 млн.

Двухнедельные сборы фильмы превысили $81 млн.

Другая премьера уикенда, научно-фантастический триллер «Время» Эндрю Никкола (Andrew Niccol) с популярным R&B-певцом Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake) в одной из главных ролей, заработал в прокате с вечера пятницы $12 млн.

Замкнула топ-5 экранизация бестселлера Хантера С. Томпсона «Ромовый дневник» с Джонни Деппом (Johnny Depp), собравшая за уикенд $5 млн,

1. «Кот в сапогах» (Puss In Boots) — $34 млн;
2. «Параномальное явление – 3» (Paranormal Activity 3) — $18,5 млн;
3. «Время» (In Time) — $12 млн;
4. «Свободные» (Footloose) — $5,4 млн;
5. «Ромовый дневник» (The Rum Diary) — $5 млн.
Источники информации: ComingSoon.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 13478
Все новости ›